Габдулвалеева Люция Ришатовна

Награды и достижения:

Башкирская Государственная филармония - национальный оркестр народных инструментов РБ, с 16 марта 2001 по октябрь 2016г. артист оркестра

Гран-при март 2006 года в Международном конкурсе "Европа-Азия" в составе оркестра, г. Магнитогорск

1 место май 2006 в Казани - Всероссийский конкурс оркестров

Черты характера: позитивность, исполнительность, оптимистичность

Мой главный недостаток: категоричность

Преподаватель по музыке должен: заинтересовать ученика обучением на инструменте, привить систематичность занятий, суметь общаться с учеником без конфликтов
Кем бы стал, если бы не музыка: не задумывалась, но наверное, программистом

Музыка для меня это: моя жизнь, работа

Самое незабываемое впечатление от музыки: Госэкзамен, концерты в аспирантуре, юбилейные (оркестровые) концерты в 2001 году, когда приезжали работать с оркестром дирижеры Николай Калинин (оркестр Осипова), Николай Некрасов (Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК) , Дмитрий Хохлов (Санкт-Петербургск. гос. акад. рус. орк. им. В.В.Андреева), Фарук Садыков (Узбекистан). Когда играешь с такими дирижерами, то всегда незабываемое ощущение от их подачи произведений. Всех дирижеров отличала глубочайшая интеллигентность по всем вопросам.

Любимая группа: Битлз

Любимый композитор: Вивальди, А. Бабаджанян

Любимое художественное произведение: "Война и мир", "Унесенные ветром"

Хобби: коньки

Мой девиз: Все впереди!

Преподаватель по скрипке

Габдулвалеева Люция Ришатовна

Образование: Уфимская Государственная Академия Искусств Опыт работы: с марта 2001 в оркестре, с 2003 года педагогическая деятельность.