Габдулвалеева Люция Ришатовна

Образование:

Уфимская Государственная Академия Искусств.

Опыт работы:

Башкирская Государственная филармония - национальный оркестр народных инструментов РБ, с 16 марта 2001 по октябрь 2016г. артист оркестра (15 лет).

Детская музыкальная школа №4 - педагог-совместитель. Вела оркестр в 5-7 классах.

Общий педагогический стаж - 19 лет.

Награды и достижения:

Гран-при март 2006 года в Международном конкурсе "Европа-Азия" в составе оркестра, г. Магнитогорск

1 место май 2006 в Казани - Всероссийский конкурс оркестров

Почетная грамота министерства культуры Республики Башкортостан 2007 года.

Черты характера: позитивность, исполнительность, оптимистичность.

Преподаватель по музыке должен: заинтересовать ученика обучением на инструменте, привить систематичность занятий, суметь общаться с учеником без конфликтов.
Кем бы стал, если бы не музыка: не задумывалась, но наверное, программистом.

Музыка для меня это: моя жизнь, работа.

Самое незабываемое впечатление от музыки: Госэкзамен, концерты в аспирантуре, юбилейные (оркестровые) концерты в 2001 году, когда приезжали работать с оркестром дирижеры Николай Калинин (оркестр Осипова), Николай Некрасов (Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК) , Дмитрий Хохлов (Санкт-Петербургск. гос. акад. рус. орк. им. В.В.Андреева), Фарук Садыков (Узбекистан). Когда играешь с такими дирижерами, то всегда незабываемое ощущение от их подачи произведений. Всех дирижеров отличала глубочайшая интеллигентность по всем вопросам.

Любимая группа: Битлз.

Любимый композитор: Вивальди, А. Бабаджанян.

Любимое художественное произведение: "Война и мир", "Унесенные ветром".

Хобби: коньки.

Мой девиз: Все впереди!

Преподаватель по скрипке, фортепиано, сольфеджио

Габдулвалеева Люция Ришатовна

Особенности преподавания: постановка рук; изучение упражнений Шрадика, этюдов, гамм; изучение произведений - пьес, концертов педагогического репертуара и современных эстрадных произведений.