Всемирный день Nutella

Все мероприятия

5 февраля отмечаtтся Всемирный день шоколадно-ореховой пасты Nutella. Мы не могли обойти стороной этот замечательный вкусный праздник! И каждого посетителя нашей школы будет ждать вкусный орехово-шоколадный сюрприз!

Немного истории.

Родина Нутеллы – Италия. Пьетро Ферреро продавал шоколадно-ореховые батончики в мягкой обертке «Джандуйя» («Gianduja»). Они были очень вкусными, питательными и сытными.
Однажды в лавку семьи Ферреро поступил важный заказ от мэрии города на изготовление крупной партии батончиков «Джандуйя» для городского праздника. Приготовив огромную партию, господин Ферреро лег спать, а на утро выяснил, что все батончики из-за жары превратились в единую массу. 
Это грозило грандиозным провалом, однако находчивый пекарь попросил жену нарезать весь хлеб и булочки, которые были в пекарне, и объявил, что будет угощать жителей шоколадными бутербродами. Растаявшей массы хватило на великое множество очень сытных бутербродов, которые стали настоящим подарком для небогатых жителей, желавших порадовать своих детей. 

В 1951 году братья Ферреро создают бренд «Supercrema», начав продавать свое лакомство в стеклянных баночках. Спустя 12 лет, в 1963 году, сын Пьетро, Микеле, немного изменяет рецептуру пасты и придумывает для нее другое название, которое она носит по сей день — «Nutella». 
Nutella возглавила представленный в 2007 году журналом Forbes рейтинг 10 простых идей, принёсших миллиарды своим создателям.

Все мероприятия


Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.