Мухтарова Аделина Маратовна

Индивидуальный подход к каждому. Раскрытие и совершенствование творческого потенциала. Воспитание сценической свободы.

В обучение входит: постановка эстрадной манеры пения; вокальный прогрев; работа над дыханием, дыхательная гимнастика; работа с микрофоном; сценическая речь, сценическое движение; участие в мероприятиях, конкурсах и фестивалях

Образование:

«Нижнекамский музыкальный колледж им. С. Сайдашева»,г.Нижнекамск, 2013-2017г.

«Казанский государственный институт культуры» г.Казань,2017-2022г.

Дополнительное образование:

-Мастер-класс «Основы фонационного дыхания, однородной позиции и западной мелизматики» от члена звукозаписывающей академии «GRAMMY», певицы и композитора «Cooper Phillip», г. Москва , июль 2019г.

-Сертификат об участии в  VIII Республиканском фестивале «Педагогический марафон» на тему «Дополнительное образование для детей: разработка и реализация современных образовательных программ» , г.Уфа ,2018 г.

- Сертификат об участии в Республиканском научно-практическом семинаре преподавателей вокально-хоровых дисциплин ДМШ и ДШИ «От урока к концерту», г. Набережные челны, 2017г.

Опыт работы:

01.2014-08.2018 - Ансамбль песни и танца «Нардуган», г. Нижнекамск (должность - артист)

09.2017-08.2018 - Детская музыкальная школа №4, г.Нижнекамск (должность - преподаватель)

09.2018-12.2018 - Уфимский дворец детского творчества им. В. Комарова (должность - преподаватель)

02.2019-08.2019 - Детская музыкальная школа №4, г.Нижнекамск (должность - преподаватель)

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:

- «Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана», г.Нижнекамск,2018, Лауреат III

- Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Когда мы вместе», г. Набережные челны, 2016г, Лауреат II

-Почетная грамота артисту, занесенная в трудовую книжку,  МБУ «Управление Культуры ИК НМР РТ» «За искусное мастерство и профессионализм, проявленные в процессе работы» (Приказ от 17.04.2017)
- Благодарность, занесенная в трудовую книжку,  за участие, организацию и проведение I открытого Республиканского конкурса  «Город творчества» в номинации «Духовые инструменты»  (Приказ от 12.12.2017)

- Благодарность, занесенная в трудовую книжку,   за участие и победы в конкурсах и фестивалях, высокие результаты в работе, а также за подготовку выпускников школы для поступления в ССУЗы и ВУЗы. (Приказ от 07,06,2019)

-Благодарственное письмо преподавателю, за высокий профессионализм, добросовестный труд в деле воспитания ребенка, неповторимой человеческой индивидуальности, обеспечение роста и совершенствования нравственного  творческого потенциал.( «Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана», г.Нижнекамск,2018)

Коммуникабельная, ответственная, креативная, профессионал

Преподаватель по музыке должен любить своё ремесло.

Если бы не стала музыкантом, стала бы режиссером театрализованных представлений и праздников.

Музыка для меня - это непрерывный поток энергии.

Любимый композитор: Сергей Рахманинов.

Любимое художественное произведение: «Илиада», «Одиссея «Гомер, «Сказки» Г.Х.Андерсен

Девиз: Не сдаваться и всегда двигаться вперед!

Мухтарова Аделина Маратовна

Преподаватель вокала, хора