Хамматова Лия Зиннуровна

Особенности преподавания:

Знаю  массу упражнений для постановки дыхания и голоса с любого уровня для любого возраста; всегда учитываю личные предпочтения учеников, но помимо эстрады также могу обучать джазовому искусству; для желающих изучать музыку более глубоко объясняю нотную грамоту и теорию музыки в целом.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:

Группы: Take Five, джазовое трио  Лии  Хамматовой, Twistgarden;

Лауреат всероссийских конкурсов «Жёлтые ботинки», «Маэстро джаз», «Остров джаз», «Ритм-экспресс» и др..

Благодарность за подготовку учеников на конкурс джазовый «Жёлтые ботинки – 2017»

Черты характера: трудолюбивая, эмпатичная, мягкая, но при этом довольно требовательная в учебном процессе (например, при проверке домашнего задания); упорная (буду придумывать всё новые и новые упражнения, чтобы достичь желаемого результата).

Мой главный недостаток: иногда слишком мягкая в те моменты, когда нужно быть понастойчивее. Но я работаю над этим.

Преподаватель по музыке должен: быть внимательным по отношению к ученику, вселять уверенность; быть психологом в каком-то роде; подпитывать и провоцировать в ученике желание научиться исполнять музыку; заражать ученика своим позитивом.

Кем бы стал, если бы не музыка: филологом или переводчиком.

Музыка для меня это: основное дело жизни, самая большая любовь, способ транслирования своего внутреннего мира.

Самое незабываемое впечатление от музыки: первые концерты в музыкальных группах.

Интересы: литература, языки, нравится что-то делать своими руками.

Любимый композитор: в классике – Шостакович,  в джазе – Чарльз Мингус и Телониус Монк.

Любимая группа: группа, на которой  я выросла – ДДТ.

Любимое художественное произведение: «Тихий Дон», «Как закалялась сталь».

Хобби: поэзия.

Мой девиз: что не убивает, делает нас сильнее, и да: всё к лучшему!

Хамматова Лия Зиннуровна

Образование: Уфимское Училище Искусств (колледж), специальность Музыкальное Искусство Эстрады